Закрыть
Что ждать от первого турнира UFC в Москве?

Что ждать от первого турнира UFC в Москве?

15 сентября 2018 года войдет в историю мировых смешанных единоборств, как первый турнир промоутерской компании UFC на российской земле. Далее постараемся разобраться, насколько это событие само по себе уникально, и оправдает ли оно заявленные ожидания.

Последний месяц в мире единоборств был посвящен ожиданию поединка непобежденного российского бойца – Хабиба Нурмагомедова и главной звезды мирового ММА  – Конора Макгрегора. После объявления официальной даты поединка, шумиха вокруг предстоящего боя увеличилась еще в несколько раз, поэтому многие любители единоборств в России могли и запамятовать, что до первого турнира UFC в Москве остался лишь месяц. Те, кто уже приобрели билеты, ежедневно обновляют свои новостные ленты в ожидании увидеть очередной заявленный поединок на московский турнир, который уже на данный момент обзавелся крупными именами.

UFC выбрала типичную модель проведения турнира за пределами США. Большая часть бойцов представляет страну хозяйку турнира, что позволяет собрать значительную зрительскую аудиторию, но все-таки наш турнир я бы выделил из ряда аналогов в Европе, Бразилии или Азии, где зачастую выступают бойцы-дебютанты UFC.

Теперь немного о главных действующих лицах турнира. Конечно всем российским зрителям хотелось бы увидеть бой Макгрегора и Нурмагомедова на родной земле, но сюда вмешивается вопрос бизнеса, платных трансляций, стоимости билетов и еще куча факторов. Хотя сами бойцы неоднократно высказывали  желание подраться в России. 

В целом UFC заняла выжидающую позицию, то, как Москва сможет себя проявить, станет заделом для будущих турниров, которые, надеюсь, у нас еще состоятся. Следующей значимой фигурой в UFC среди наших бойцов после Хабиба является Александр Волков, победивший Фабрисиу Вердума, незадолго до объявления турнира в Москве. Но для него так и не нашлось оппонента, готового приехать в Россию, поэтому Александр выступит в со-главном событии UFC 229 (Нурмагомедов vs. Макгрегор). Большое количество болельщиков жаждали увидеть в Москве Забита Магомедшарипова, который  является одной из главных восходящих звезд полулегкого дивизиона UFC. Но организаторы назначили ему бой на номерной турнир за неделю до московского.

1 июня, на момент старта продаж билетов, не было ни одного стопроцентного заявленного поединка. Ходили только слухи, как раньше ходили слухи о самом турнире. Радовало на тот момент одно: событие назначено, билеты продаются, а кто приедет выступать —  для фанатов ММА не было никакой разницы, поэтому билеты стали продаваться с очень высокой скоростью. И вот, спустя два с половиной месяца, мы можем с уверенностью заявлять о некоторых назначенных поединках:

  1. Марк Хант vs. Алексей Олейник (тяжелый вес);
  2. Никита Крылов vs. Ян Блахович (полутяжелый вес);
  3. Омари Ахмедов vs. Си Би Долловей (средний вес);
  4. Мераб Двалишвили vs. Террион Вэйр (легчайший вес);
  5. Джордан Джонсон vs. Адам Яндиев (средний вес);
  6. Андрей Орловский vs. Шамиль Абдурахимов (тяжелый вес);
  7. Маирбек Тайсумов vs. Десмонд Грин (легкий вес);
  8. Магомед Анкалаев vs. Марчин Прачнио (полутяжелый вес).

Если вы имеете хотя бы небольшое представление о смешанных единоборствах, то вы обязательно должны быть в СК Олимпийский 15 сентября.  UFC – это мировой бренд, который впервые приедет в Россию, поэтому мы с вами должны оказать ему должный прием, чтобы в дальнейшем все чаще и чаще наблюдать лучших бойцов современности.

Автор: Виктор Баландин

Фото: UFC.com

Видео: twitter.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть