Закрыть
«МотоВесна» пришла!

«МотоВесна» пришла!

Восьмая международная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна-2019», 05–07 апреля 2019 года, ЦВК «Экспоцентр»

В первые выходные апреля в Экспоцентре на Красной Пресне прошла стильная и современная выставка — МотоВесна. Погода выдалась солнечная и по-настоящему весенняя. Вход на выставку в этот раз был с Краснопресненской набережной, а не как обычно, сразу у метро. Вся парковка была заставлена мотоциклами. В результате удачного сочетания интересной экспозиции, насыщенной развлекательной программы, доступной локации и правильно выбранной даты, «Мотовесна-2019» обновила рекорд посещаемости российских мотовыставок. За три дня её посетило 47 тысяч человек.

Все участники показали что-то новое, многие бренды поставили рекорды по количеству российских премьер. Были и дебюты целых брендов. Denzel, австралийский производитель техники на электротяге, впервые показал в России питбайки, скутеры и полноразмерные мотоциклы с малым весом, мощными моторами и умеренной ценой. Своими глазами можно было увидеть очень редкие и дорогие Vyrus, и ставшие уже привычными на «Мотовесне» Confederate. Аксессуары, запчасти и экипировку на «Мотовесне» представили Metzeler, Kenda, Klim, Dragonfly, Hyperlook, OSA, Delta, Rokker, Motul, Ipone, ELF и многие другие. Департамент транспорта Москвы показал новейшие разработки в области дорожной безопасности и провёл традиционный квест с ценными призами. Всего в бизнес зале расположилось более двухсот стендов.

Как обычно, большим интересом пользовалось Custom&Tuning Show, которое 13 лет назад родилось в стенах «Экспоцентра». Как и предполагалось, чемпион мира Дмитрий Голубчиков оказался вне конкуренции, и большинством судейских голосов в третий раз подряд стал чемпионом России. В его Vincent гармонично сложились воедино редкость донора, оригинальность дизайна и техническая сложность конструкции. Удивительным образом в первую пятёрку попал бешеный самокат из Ижевска, с приводом на переднее колесо от перевёрнутого скутерного мотора. Всего в кастом-зоне собралось более 60 мотоциклов на любой вкус. Разнообразили павильон велосипеды из музея Андрея Мятиева, в том числе редчайшие деревянные машины, с которых 150 лет назад начиналось развитие двухколёсного транспорта, а также коллекция растабайков.

Было на что посмотреть и за пределами павильонов. Прямо на главной площади «Экспоцентра» разместилась трасса для первых в России соревнований по флэт-треку «Motul in Dust We Trust». По небольшому овальному треку, посыпанному скользкой гранитной крошкой, два дня ездили гонщики самого разного уровня, от чемпионов страны до любителей в джинсах. Техника соревновалась самая разная. Больше всего было супермото, но были и скутеры, круизеры, электро-мотоциклы и даже два BMW R 35 40-х годов выпуска. В параллельной спортивной программе о рекордах скорости рассказали организаторы фестиваля «Байкальская миля», а рекордсмены получили официальные подтверждения своих достижений.

Чемпионат RSBK презентовал календарь 2019 года и рассказал о планах на предстоящий сезон. На главной сцене выступили с рассказами мотопутешественники, лично пообщаться с ними можно было и на втором этаже главного павильона, где разместилась туристическая экспозиция. Также разнообразили «Мотовесну» спортсмены из фитнес-клуба Lomov Gym, гоночные команды, производители мелкосерийных и штучных аксессуаров.

Следующая выставка техники для активного отдыха «Мотозима-2019» также пройдёт в «Экспоцентре» на стыке осеннего и зимнего сезонов.

Автор: Юлия Симакина

Фото: Екатерина Цыпленкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть