Закрыть
Турниры по конному поло в Швейцарии и в России

Турниры по конному поло в Швейцарии и в России

Турнир по конному поло на снегу пройдет в 35-й раз в Швейцарии с 25 по 27 января 2019 года.

4 команды будут сражаться на льду озера Санкт-Мориц за главный приз — корону «Cartier Trophy». Чемпионат проводится в Альпийских горах на элитном курорте для зимнего отдыха Санкт-Мориц с 1985 года. В Швейцарию приедут 16 спортсменов из семи стран мира. В играх примут участие всадники из Аргентины, США, Великобритании, Азербайджана и других стран. Среди тех, кто поборется за приз есть и россияне: Жанна Бандурко и Валерий Мищенко.

В 2018 году 12 тысяч зрителей побывало на соревновании. В этот раз организаторы ожидают еще больше посетителей из-за постоянного растущего интереса к конному спорту в Европе. На трибуны вход свободный, а места в VIP-ложах будут стоить от 60 до 850 швейцарских франков. В переводе на рубли это от 4 до 57 тысяч. Приятным бонусом для владельцев билета будет ланч, приготовленный шеф-поварами отеля премиум класса «Badrutt’s Palace Hotel».

Помимо спортивного зрелища, для публики будет организовано много развлекательных мероприятий. Презентации спортсменов и спонсоров, открытые тренировки участников соревнования могут посетить все желающие. А для VIP-гостей доступен вход на пресс-конференции игроков, закрытые вечеринки и ужины, подготовленные спонсорами чемпионата Cartier, Maserati, Kempinski Grand Hotel и др. Так же зрители могут насладиться блюдами не только национальной кухни Швейцарии, но и других стран.

Турнир проводится лишь раз в году на красивейшем горном озере, окруженным еловым лесом. У вас еще есть шанс купить билеты в Швейцарию и побывать на уникальном конном соревновании.

Если говорить о России, то в зимний период в Подмосковном Целеево также можно насладиться этим удивительным видом спорта в «Московском поло клубе». На заснеженных полях, тут ежегодно проводятся турниры, участие в которых принимают как российские, так и зарубежные игроки. Для иностранцев игра в зимних условиях — это экзотическое приключение и необычный опыт, поэтому год за годом они с большим энтузиазмом принимают участие в российских соревнованиях.

Зимы в России длинные, обычно снежные и морозные, что позволяет проводить полноценный зимний сезон игры в поло с тренировками на свежем воздухе. У всех кто давно хотел увидеть «игру королей» в зимнем формате, но не готов лететь в другую страну, есть прекрасная возможность посетить чемпионаты «Московского поло клуба», которые пройдут с февраля по мартВсего на зимний игровой сезон 2019 года намечены три матча:

9.02 — Московский кубок по снежному поло;
16.02 — Серия Москва Вэтей по поло на снегу;
2.03 — Чемпионат России по снежному поло.

Российские турниры, возможно, являются не такими престижными и масштабными, как в Санкт-Моритце, но они также не менее красивы, захватывающи и полны невероятных впечатлений. 

Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте Клуба www.moscowpoloclub.com в разделе турниры.

Автор: Екатерина Четверикова
Редактор: Кира Федосова
Фото: snowpolo-stmoritz.com, www.moscowpoloclub.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть